Ludwig HESSHAIMER
(Kronstadt/Siebenbürgen 1872 -1956 Brasilien) 24 Skizzenblätter und 1 Lithografie, u. a. Akte, Stillleben und Blumen-Aquarell, großteils signiert bzw. monogrammiert: L. Hesshaimer /L. H., und datiert: 1903 bis 1941, Bleistift/Rötel/Kohle auf Papier, Blattformate ca. 24 x 31 cm bis 61 x 43 cm, Mappe, beschädigt Ruf 400
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig HESSHAIMER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |